Shadow

Чемпионом Гагаузии по дзюдо стал спортсмен из Чишмикиоя

Более 100 спортсменов со всей территории республики съехались в Комрат на открытый чемпионат по дзюдо среди младших юношей и юниоров. Спортивные состязания прошли 26 мая в региональном молодежном центре.

В нем приняли участие сборные команды из Комрата, Вулканешт, Казаклии, Леова, Кантемира, Новых Анен, Чимишлии, Бендер и Чишмикиоя.

Команда из Чишмикиоя была представлена семи спортсменами в различных весовых категориях:

• Молдован Александр

Двое дзюдоистов из Чишмикиоя заняли призовые места. Чемпионом Гагаузии по дзюдо стал Александр Молдован в самой тяжелой весовой категории 81 кг, третье место занял Дмитрий Момча.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии.

Тренер Михаил Бербер выражает благодарность Киося Юрию за то, что он пошел на встречу чишмикиойской команде и отвез их на чемпионат.