Shadow

ФК «Чешмя» заняла второе место в турнире по мини-футболу

Чишмикиойская футбольная команда «Чешмя» заняла второе место в Международном турнире по мини-футболу среди детей 2005 — 2006 годов рождения.

Турнир, проводимый Ассоциацией футбола Вулкаенештского района состоялся в селе Етулия, на территории пляжа озера Кагул.

Как отметил тренер чишмикиойской команды Николай Урум, турнир был нелегким, но дети сыграли хорошо.

«Первые две игры мы проиграли, ребята старались но игра не пошла, особенно в матче с Драсличенами четыре раза попали в перекладину, но забить гол не удалось, потом мы стали выигрывать», — сказал он.

Во время всего турнира отличился Денис Гушпит.

«Во время одной из игр, после завершения первого тайма счет был 0:2, мы проигрывали. Прошло 10 минут со второго тайма, счет все еще был 0:2 не в нашу пользу. Я думал, чтобы хотя бы в ничью закончить и получить одно очко. Приблизительно в середине второго тайма состоялось столкновение в районе штрафной соперника: Денис Гушпит и мальчик из Кантемира столкнулись головами. Его вынесли с поля и пустили замену. Когда медики дали ему нашатырь, он пришел в себя и сразу посмотрев на поле, спросил кто играет вместо него. Медсестра говорит «только не вздумай играть». Однако он все таки вышел, забил один гол, потом еще второй, когда времени оставалось совсем мало, он спросил у судьи «сколько осталось», тот ответил «30 секунд», И за 15 секунд он забил еще один гол. Таким образом, мы закончили матч со счетом 3:2. Вот на таких игроках держится команда, благодаря ему и другие забивают, Денис пасует и они тоже забивают. У него не только техника игры хорошая, у него есть характер. Он сильно расстраивается каждый раз когда мы проигрываем», — рассказал Николай Урум.