Shadow

Уроженец Чишмикиойя завоевал I место на чемпионате Тирасполя по становой тяге

12 апреля в городе Тирасполь прошел чемпионат города по становой тяге. Соревнования приурочили к 74-й годовщине освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов — 85 человек из Левобережья Днестра, Гагаузии и Кишинева.

Возраст участников не был ограничен. Самой юной спортсменке – девочка 11 лет, самому старшему участнику 63 года.

В абсолютном первенстве среди женщин первое место завоевала Юлия Черная (Кишинев), второе и третье места завоевали Дана Логвиненко и Александра Дорофеева (Тирасполь). Среди девушек организаторы чемпионата отметили спортсменок из села Красногорка. Самая юная из них — одиннадцатилетняя Светлана Адамовская — при собственном весе 26 кг справилась с весом 37,5 кг, а Виктория Гниленко при весе 49 кг подняла 70 кг.

Категория юношей была самой многочисленной (58 участников), и в абсолютном первенстве победу одержал Владислав Гушпит из села Чишмикиой, АТО Гагаузия.

В категории юниоров Эдуард Тистол стал первым, второе и третье места завоевали представители села Кицканы Слободзейского района, поднявшие одинаковый вес 160 кг Вадим Афанасий и Иван Бризицкий.

В категории ветеранов Владимир Мелека из села Красногорка стал первым, а на втором и третьем — тираспольчане Игорь Сидоренко и Игорь Мадич.

В категории мужчин (24-39 лет) «золото» у Александра Ангана из Кишинева. Второе место занял Александр Круглов (Тирасполь) и третье место завоевал Константин Сырбу из Кицкан.

Лучший силовой коэффициент среди всех показал Александр Унтурура. Ему вручили главный приз — Кубок абсолютного победителя чемпионата.